закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

01.08.2022
Туроператор FUN&SUN впервые на рынке предложил экскурсионные пакетные туры в Иран с гарантированными блоками мест на регулярных рейсах авиакомпании Mahan Air. Цены, благодаря блочной перевозке, сейчас до 30% ниже, чем у таких же туров с билетами из свободной продажи, говорят эксперты. Узнали подробности иранских программ.

Туроператор FUN&SUN объясняет постановку блочной полетной программы рыночными факторами.

«Видим в последнее время рост количества запросов по Ирану. Но цены на регулярную перевозку сейчас не назовешь низкими, в целом туры получались не бюджетные. Мы провели переговоры с иранскими принимающими компаниями и авиаперевозчиком Mahan Air и получили хорошее пакетное предложение «билеты + экскурсионное обслуживание. Цена пакетных туров с такой перевозкой получается до 30% ниже той, которая выходила бы, если просто делать подобные туры с билетами из систем GDS», – рассказали в FUN&SUN.

Стоимость пакетного экскурсионного тура в Иран у туроператора сейчас начинается от 68 тысяч рублей за человека (со всеми перелетами и питанием завтраки по программе).

В рамках полетной программы туроператора уже доступно бронирование туров в Иран с вылетами Mahan Air в Тегеран из Москвы (Шереметьево) – еженедельно по средам с 7 сентября по 26 октября 2022 года. В этот период погода в Иране уже не такая жаркая, как летом, и комфортна для экскурсионных программ по стране, поясняют в FUN&SUN.

Из Москвы рейсы W5 099 вылетают в 22.45 по средам и прибывают в Тегеран в 04.00 по местному времени.

Обратные вылеты из Тегерана по средам и понедельникам осуществляются на рейсах W5 098 (отправление в 18:00, прибытие в Москву в 20:30), а по воскресеньям – рейсами W5 098 (отправление в 05:40, прибытие в 08:10).

На всех рейсах Mahan Air для туристов FUN&SUN в пакет включен бесплатный провоз багажа до 30 кг, ручной клади – до 7 кг на человека.

Под указанные выше рейсы в FUN&SUN разработали экскурсионные программы в Иране разной продолжительности от 3 до 6 ночей (плюс одна ночь в полете). Принимающая компания туроператора в Иране – Bilifo.

Везде по программам туристы размещаются в комфортных отелях 4* с завтраками, внутренние авиаперелеты по стране также уже входят в стоимость турпакета.

КАКИЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ В ИРАН НА БЛОЧНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ ПРЕДЛАГАЮТ В FUN&SUN, И СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ

В программе «Персидские выходные» туристы посещают за три дня Тегеран, Шираз, Пасаргады и знаменитый Персеполь, знакомятся с особенностями местной культуры и пробуют национальные блюда. Продолжительность тура 3+1 (3 ночи в Иране +1 в полете), цены с перелетом стартуют от 67 994 р. за человека на завтраках.

Иран, Персеполь. Фото: АТОР

Тур «Иран с первого взгляда» – это четырёхдневное путешествие по Ирану, знакомство с ее историей со времён Персидской империи до наших дней. Туристы увидят города Тегеран, Кашан, Исфахан и старинную деревню Абьяни. Продолжительность тура 4+1 (4 ночи в Иране +1 в полете), цена пакета с перелетом – от 68 019 р. за человека на завтраках.

Наиболее насыщенный тур – «Персия. О самом главном!». Это уже недельное путешествие по самым крупным историческим городам Ирана (Тегеран, Шираз, Йезд, Кашан, Исфахан), с посещением Персеполя и Пасаргады. Тур предполагает погружение в образ жизни иранского народа, детальное знакомство с его культурой, архитектурой и искусством. Продолжительность: 6+1 (6 ночей в Иране +1 в полете), цена за полный пакет с перелетом стартует от 104 344 р. за человека на завтраках.

Иранская исламская средневековая архитектура очень красива. Фото: АТОР

УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В ИРАН, ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ, КАК ОДЕВАТЬСЯ

В каких отелях по маршруту размещаются (звездность).

«Ковидные» документы: все пассажиры старше 2 лет по прибытии в Иран должны предоставить один из двух документов на выбор:

или справку об отрицательном ПЦР-тесте на ковид, сделанном не ранее 72 часов до прибытия в Иран (нужен оригинал английском языке с синей печатью и QR-кодом)
или сертификат о вакцинации на английском языке (принимаются все российские вакцины, нужен сертификат на английском с Госуслуг). С даты введения второго компонента вакцины должно пройти не менее 14 дней.
Виза. В стоимость всех иранских программ FUN&SUN входит и оформление референс-кода, по которому туристы получают визу в Иране по прибытии (стоимость сбора за визу 80 евро, оплачивается самостоятельно в аэропорту, и только наличными).

Сколько денег брать на питание. Так как все программы предполагают только завтраки, туристам стоит взять с собой наличные доллары или евро (планы по приему карт «Мир» только в начальной стадии), и в стране поменять их на риалы. Средний чек в хороших ресторанах составляет 10-15 $ на человека, т.е. на трехдневный тур стоит взять с собой на питание около 100 долларов, а на недельный – около 200. Не забудьте сверх этой суммы взять деньги на шопинг: он тут очень интересный, можно привезти уникальные вещи.

Одежда и дресс-код. Озаботьтесь удобной одеждой, соответствующей правилам приличия в Иране. Запретов немного, вопреки мифам: женщины должны покрывать волосы на публике с момента приземления в аэропорту, носить длинные свободные юбки или свободные брюки (руки и ноги следует закрыть до запястий и щиколоток), а мужчинам не допускается носить шорты.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей