закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

30.06.2022
Туроператоры сообщают о возращении на таиландское направление глубины продаж: туристы по ряду причин стали более активны в бронировании туров на осень и зиму. В компаниях рассказали, какие еще изменения произошли в потребительском поведении россиян, решивших провести свой отпуск в Таиланде.

ТУРИСТЫ НАЧАЛИ БРОНИРОВАТЬ СВОЙ ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО

Темпы реализации туров в Таиланд на осенний и зимний сезон демонстрируют уверенный рост, туристы вновь стали планировать свой отдых в королевстве задолго до его начала. Об этом сообщили «Вестнику АТОР» в туроператорских компаниях, работающих на направлении.

ТУРИСТЫ ХОТЯТ СЭКОНОМИТЬ НА ОТДЫХЕ В ТАИЛАНДЕ

Среди причин такого поведения туристов в компаниях отметили ситуацию с отсутствием прямых рейсов и дороговизной авиабилетов, купленных накануне вылета.

Сказывается и стремление путешественников приобрести размещение в отелях по выгодным ценам, воспользовавшись скидками раннего бронирования. Сейчас скидки на ряд отелей по акции раннего бронирования, которая будут действовать до 31 октября текущего года на размещение до марта 2023 года, достигают 50%.

«Люди стремятся попасть в «яблочко» промо-тарифов по раннему бронированию как по отелям, так и по авиаперелетам, уже особо не надеясь на прямые рейсы», – рассказывает руководитель коммерческого подразделения туроператора «Интурист» Филипп Обручев-Миронов.

Стали раньше планировать отдых в Таиланде и клиенты туроператора «Русский Экспресс». В компании называют глубину продаж туров в Таиланд значительной. И уточняют, что уже много запросов на Новый год и январские праздники.

В компании TEZ TOUR также говорят об активизации спроса туристов на туры в Таиланд по раннему бронированию.

«Действительно, летом стали продаваться туры с заездами в конце года. Я бы даже отметил некоторую активность. О массовости пока речи не идет, по всем известным причинам, связанным с авиасообщением, но о возвращении глубины продаж говорить можно», – делится наблюдениями генеральный директор TEZ TOUR Таиланд Андрей Снетков.

РАНЕЕ БРОНИРОВАНИЕ НА ТАИЛАНДСКОМ НАПРАВЛЕНИИ НАБИРАЕТ СИЛУ

В компании ПАКС наблюдают схожую картину, называя раннее бронирование одним из текущих трендов направления.

«Один из главных трендов, намечающихся сейчас на таиландском направлении – бронировать как можно заранее, чтобы получить максимально доступный по цене отдых. Поэтому летом у российских туристов растет интерес к осеннему и зимнему Таиланду. На сегодняшний день глубина продаж достигает января 2023 года», – рассказали в ПАКС.

СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОЯТ ТУРЫ НА ОСЕНЬ И НОВЫЙ ГОД В ТАИЛАНДЕ

В ПАКС приводят пример осенних и зимних цен: отдохнуть на Пхукете 10 ночей в октябре можно будет за 121,9 тыс. р. на двоих, а на Новый год – от 169, 1 тыс. р. на двоих. Перелет (разумеется, со стыковкой) в обоих случаях включен.

За отпуск в Паттайе в конце октября – начале ноября нужно заплатить минимум 116 820 р. на двоих. Перелет включен. Продолжительность – 10 дней.

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ В ТАИЛАНДЕ ВЫБИРАЮТ ПХУКЕТ, ПАТТАЙЮ И САМУИ

В компании ANEX Tour глубина продаж Таиланда сейчас достигает осени. Продаются как пакетные туры на регулярных рейсах, так и только наземное обслуживание. Выбирают отели категорий 4 и 5*, а также 3*. Поток сейчас равномерно распределен между Паттайей и Пхукетом.

Клиенты «Русского Экспресса» тоже любят отдыхать на Пхукете и в Паттайе. Меньше, но уже активно бронируют также туры в Бангкок и на Самуи. Летают стыковочными рейсами Etihad и Emirates. А размещаться предпочитают в отелях категории 5*, меньше берут и 4*, и 3*.

Средняя стоимость турпакета в Таиланд в отеле 5* на завтраках – 1850 – 2100 долларов на человека, сориентировали в «Русском Экспрессе».

ТУРИСТЫ ВЫБИРАЮТ В ТАИЛАНДЕ ХОРОШИЕ ОТЕЛИ, В ТОМ ЧИСЛЕ НА «ПОЛУПАНСИОНЕ» И ЗАКАЗЫВАЮТ ЭКСКУРСИИ ЗАРАНЕЕ

Сейчас, говорят туроператоры, в Таиланде россияне в основном бронируют отели высокой категории, а низкоценовой сегмент с направления практически ушел. А вот в высоком и среднеценовом сегменте продажи вполне активны. Перемены объясняются тем, что сами путешествия в Таиланд сейчас недешевы – летит другой контингент туристов.

Есть и еще несколько изменений в поведении туристов, отправляющихся сейчас на отдых в королевство. О них рассказал Филипп Обручев-Миронов из «Интуриста».

Эксперт сообщил, что туристы, которые собираются в Таиланд, интересуются возможностями пользоваться там картами «Мир» и Union Pay.

«После того как туристы узнают, что пока карту российской платежной системы не принимают, хотя переговоры на этот счет и ведутся, туристы просят разместить их в отелях, где предусмотрен тип питания «полупансион», – рассказывает эксперт.

Напомним, в Таиланде отели, работающие по системе «все включено», можно пересчитать по пальцам. В основном гостиницы в королевстве работают на завтраках, но есть и те, кто работает на HB и FB.

Также, по словам руководителя коммерческого подразделения «Интуриста», сейчас многие туристы стали интересоваться возможностью заблаговременного заказа экскурсий в Таиланде, оплатив ее в рублях туроператору в России.

Желание оплатить экскурсии до поездки также обусловлено отсутствием возможности расплачиваться в стране картами «Мир» и сложностью с покупкой физлицами наличной валюты.

Напомним также, что туристы, отдыхающие в Таиланде, могут купить баты за рубли.

ПОСЛАБЛЕНИЯ УСЛОВИЙ ВЪЕЗДА В ТАИЛАНД ПРОСТИМУЛИРОВАЛИ ПРОДАЖИ

В целом туроператоры выражают удовлетворение летними продажами. Они назвали их устойчивыми и демонстрирующими рост.

В компании «Русский Экспресс» их охарактеризовали так: «Спрос на направлении очень высокий, даже несмотря на отсутствие «нормальной» авиаперевозки. Мы видим, что спрос очень быстро восстанавливается, особенно в свете известия про отмену с 1 июля Таиланд Thailand Pass и требования о наличии полиса медицинского страхования от COVID-19».

Обращают внимание на послабление условий въезда, как на фактор, стимулирующий спрос, и в пресс-службе ANEX Tour. Констатируют хорошие темпы бронирования.

О хорошей динамике летних бронирований сообщили и в компании ПАКС. В компанию «Интурист» новые заявки на Таиланд поступают каждый день.

Филипп Обручев-Миронов поясняет: по спросу в Таиланд этим летом виден ярко выраженный если не всплеск, то рост интереса и активности бронирований. По словам эксперта, позитивным изменениям способствуют как новости об упрощении требований въезда, так и общая ситуация на мировом туристическом рынке – любая страна, не чинящая препятствий въезду россиян и нейтральная в конфликте России и Запада, вызывает интерес.

ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ СТАЛ СОПОСТАВИМ ПО ЦЕНЕ С БЛИЖНЕМАГИСТАЛЬНЫМИ НАПРАВЛЕНИЯМИ

Многие ранее востребованные ближнемагистральные пляжные направления сейчас либо недоступны для массового туризма, либо настолько дороги, что вполне сопоставимы по цене со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Причем сопоставимы уже и по длительности перелета, подчеркивает эксперт – лететь в Тунис со стыковками, а, в некоторых случаях, и в Испанию, примерно столько же.

«На текущий момент тарифы на перелет в Таиланд на очень многие даты сопоставимы с другими, географически более близкими пляжными направлениями. Разница общей длительности перелета, с учетом транзитных пересадок, также незначительна. И наконец, погодные условия, даже если мы берем «пиковые» летние даты, играют в серьезный плюс восточному (тихоокеанскому) побережью, особенно если речь идет о Самуи и Пангане. Сейчас там высокий туристический сезон.

Поэтому часто туристы, выбирая между условным Марокко, Тунисом, европейскими странами и Юго-Восточной Азией, останавливаются в итоге на Таиланде», – резюмирует г-н Обручев-Миронов.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей