закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

17.05.2022
Зампред правительства Дмитрий Чернышенко подтвердил во вторник, 17 мая, что осенне-зимний этап туристического кешбэка 2022 года состоится. Окно продаж будет объявлено в середине лета, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. Отправиться в поездку с кешбэком до 20% можно будет с 1 октября.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, программой туристического кешбэка в прошлом году воспользовались 1,7 млн россиян. Суммарный эффект от этой программы – более 100 млрд рублей, которые в экономику регионов привезли сами туристы.

В этом году отдохнуть со скидкой 20% смогут в два раза больше россиян – не менее 3,5 млн человек.

«Мы видим ажиотажный спрос на эту программу. Отдельная благодарность премьеру Михаилу Владимировичу Мишустину, за счет средств нацпроекта туристический кешбэк был продлен, это одна из мер Правительства по поддержке экономики. В этом году запланировано еще одно окно продаж туров на осенне-зимний период», – сообщил Чернышенко.

Пока подробностей об условиях акции нет. Но уже известно, что особые условия будут для поездок на Дальний Восток. Напомним, ранее президент Владимир Путин предлагал удвоить сумму кешбэка для туристов, которые планируют свои поездки в этот регион.

Глава Ростуризма Зарина Догузова добавила, что в середине лета будет объявлено окно продаж по кешбэку. Отправиться в поездку можно будет с 1 октября.

По программе детского туристического кешбэка, запущенной по поручению Президента, в прошлом году отдохнуло свыше 400 тысяч детей. В этом году ожидается, что ей смогут воспользоваться не менее 450 тысяч российских детей.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей