закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

03.03.2022
Все больше стран идут по пути отмены ковидных требований. Турция снимает ограничения внутри страны. Требования ношения защитных масок на открытом воздухе и в закрытых помещениях больше не действуют. Есть и ряд других корректировок ковидного режима.

КОВИД В ТУРЦИИ ТЕРЯЕТ СВОЮ АКТУАЛЬНОСТЬ

Власти Турции приняли решение отменить коронавирусные ограничения внутри страны. Об этом сообщили местные СМИ, со ссылкой на министра здравоохранения Турции. Фахреттин Коджа заявил, что страна отменяет требование носить маски на открытом воздухе и в закрытых помещениях при наличии вентиляции.

«Я уже давно говорю вам, что болезнь, которую мы называем COVID, теряет свою актуальность. Мы знаем, что к такому выводу пришли во многих странах мира благодаря принятым решениям. Некоторые ограничения были сняты и в нашей стране, когда мы увидели конкретные признаки того, что эпидемия заканчивается, и предприняли шаги по нормализации. Теперь пора предусмотрительно вывести пандемию из доминирующего элемента нашей общественной жизни и перейти из эпидемического плена в реальную жизнь», – заявил г-н Коджа.

БЕЗ HES-КОДА И ПЦР

Помимо отмены масочного режима, отменяется и HES-код. Но не для туристов, а для жителей Турции. Для посещения любого учреждения или организации он им больше не потребуется.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа 2 марта анонсировал и еще одно послабление – отмену ПЦР-тестирования для тех, у кого нет симптомов коронавируса.

УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА В СТРАНУ ПОКА НЕ МЕНЯЮТСЯ

Условия въезда в Турцию пока не меняются: отрицательный ПЦР-тест (за 72 часа) или справка с результатами экспресс-теста на антигены (за 48 часов) для невакцинированных и не переболевших коронавирусом туристов старше 12 лет.

Туристам, как и прежде, для въезда в страну необходимо будет получить HES-код путем заполнения несложной анкеты. Он понадобится при заселении в отели.

Сертификат вакцинации (срок действия 1 год) – для вакцинированных туристов («Спутник V»).

ТУРОПЕРАТОРЫ КОРРЕКТИРУЮТ ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ В ТУРЦИЮ

Напомним, 2 марта стало известно, что туроператоры начали переверстывать свои полетные программы по открытым зарубежным направлениям, в том числе по Турции.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей