закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

29.10.2021
В Египте спустя 6 лет запустили регулярные рейсы из Шарм-эль-Шейха в Луксор. Сколько стоят авиабилеты, и будет ли этот маршрут интересен российским туристам?

В ЛУКСОР ИЗ ЮЖНОГО СИНАЯ ПОСТАВИЛИ ПРЯМОЙ ПЕРЕЛЕТ
Авиакомпания EgyptAir возобновила регулярные авиаперелеты по маршруту из Шарм-эль-Шейха в Луксор. Вылет из аэропорта южносинайского курорта – в 7 утра, возвращение – вечером того же дня.

Пока рейсы заявлены в расписании один раз в неделю, но в зависимости от спроса перевозчик не исключает увеличение частоты полетов. Стоимость билета в оба конца – порядка 115 долларов (чуть более 8 тыс.р.).

По сообщению EgyptAir, полеты из курортной зоны в Луксор (древнюю столицу Фивы), где расположены древнеегипетские памятники, храмы и царские гробницы, являются частью программы по продвижению иностранного туризма. Поэтому полетная программа построена так, чтобы в течение дня туристы успели осмотреть основные достопримечательности города, включая Долину царей, Карнакский храм, Луксорский храм.

По данным египетских СМИ, на первом рейсе в Луксор вылетело 110 пассажиров. Но преимущественно, это были сами египтяне, а не иностранные туристы.

ТУРИСТОВ ОТПРАВЛЯЮТ НА ЧАРТЕРЕ
По мнению туроператоров, заявленная авиаперевозка в Луксор не будет пользоваться спросом у массовых российских туристов, прибывающих в Шарм-эль-Шейх. Как пояснили в принимающих компаниях, туроператоры, как правило, не предлагают своим клиентам перелеты на регулярке в рамках экскурсионного продукта.

Чаще всего такие авиаэкскурсии в Луксор делают не на регулярных рейсах, а на специальном чартере в рамках однодневного тура. Стоимость такой турпоездки (перелет+экскурсия+трансфер+питание) – от 275 долларов за человека и выше. По предварительным данным, чартерная перевозка с Южного Синая в Луксор появится в ноябре.

РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ ПИРАМИДЫ
Россияне редко берут авиаэкскурсии за рубежом в целом, и в Египте – в частности. В основном, наши соотечественники предпочитают проверенные групповые автобусные экскурсии. Наибольшим спросом пользуются всего 2 программы: посещение Пирамид и экскурсия «Гора Моисея и монастырь Св.Екатерины».

«Мало кто из обычных российских туристов, прибывающих на пляжный отдых, действительно интересуется погружением в историю Египта. Люди стараются провести максимум времени на море. В основном, берут экскурсию на Пирамиды – про них знают практически все. В Луксор, если и полетят, то 2-3 туриста из 100», – прокомментировали в одной из туроператорских компаний.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей