закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

10.08.2021
Первый с начала пандемии рейс AZUR air прилетел из России в Доминикану 9 августа со стопроцентной загрузкой. У следующих рейсов загрузка составляет также 100%. Цены на туры стартуют от 144 тыс. р. на двоих на «все включено». В министерстве туризма Доминиканской Республики рассказали об условиях въезда и отдыха туристов.

ПЕРВЫЙ РЕЙС ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ ПРИЛЕТЕЛ ИЗ РОССИИ В ДОМИНИКАНУ
В понедельник, 9 августа, туристы ANEX Tour прилетели первым после длительного пандемийного перерыва рейсом а/к AZUR air в Ла-Роману из Москвы. В дальнейшем рейсы AZUR air из Москвы в Ла-Роману будут выполняться 3 раза в неделю, на них полетят также и туристы туроператора «Интурист». Напомним, AZUR air выполнял полеты по данному маршруту и до начала пандемии.

Еще один туроператор, работающий до пандемии на направлении – PEGAS Touristik – также планирует вылеты в Пунта Кану и Саману.

«Данные рейсы пока находятся в процессе согласования, пока нет информации по допускам. Предварительная продажа туров открыта с сентября», – рассказали в PEGAS Touristik.

Напомним, оперштаб разрешил возобновить регулярное авиасообщение с Доминиканой с 9 августа с общей частотой 3 рейса в неделю – по одному в Ла-Роману, Пунта Кану и Пуэрто-Плату. Согласно решению Росавиации, все они были отданы авиакомпании AZUR air.

Туроператоры надеются на скорое расширение авиасообщения между двумя странами.

«Конечно, разрешенные квоты не встают ни в какое сравнение с допандемийными объемами, когда Доминикана принимала до двадцати рейсов из России еженедельно. Но в любом случае, начало положено и это очень радует», – заявила директор представительства министерства туризма Доминиканской Республики в России и СНГ Галина Лысенко.

РЕЙСЫ В ДОМИНИКАНУ ЗАПОЛНЯЮТСЯ НА 100%
Спрос на Доминикану в компании ANEX Tour называют высоким.

«Первый самолет полетел со стопроцентной загрузкой, у следующих рейсов загрузка такая же. Исходя из данных текущих бронирований, можно говорить, что спрос полностью оправдывает ожидания», – заявили в пресс-службе туроператора.

В компании сориентировали по ценам на туры в Доминикану. Так, за 158 тыс. р. на можно купить тур с вылетом 23.08 из Москвы в отель категории 4* с питанием «все включено» на 7 ночей за двоих.

Тур на 7 ночей с вылетом 25.08 из Москвы в отель 4* с питанием «все включено», можно купить от 144 тыс. р.на двоих. Тур в Доминикану в отель 5* на 7 ночей с вылетом 27.08 из Москвы с питанием «все включено», стоит от 155 тыс. р. на двоих.

ДОМИНИКАНА ГОТОВА К ПРИЕМУ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ
Галина Лысенко рассказала, что Доминикана уже возобновила авиасообщение с 46 странами, сюда сейчас летают 120 авиакомпаний. За первые шесть месяцев 2021 года Доминикана приняла 1,641 млн иностранных туристов. Это практически 50%-е восстановление турпотока по сравнению с допандемийными объемами.

«Что касается российского турпотока: за первые три месяца 2020 года Доминикана приняла около 70 тыс. россиян. После начала пандемии в Доминикане побывало около 3 тыс. российских туристов. Они прилетали сюда стыковочными рейсами через Стамбул, а также через Париж», – рассказала г-жа Лысенко.

По состоянию на начало июля 2021 года в Доминикане работу возобновили 87% всех объектов размещения в стране. Конечно, все они соблюдают принятые протоколы безопасности, а некоторые еще дополняют их собственными мерами.

Самые загруженные отели сейчас в Ла-Романе/Байаибе – средняя загрузка 70%, в Пуэрто-Плата – 65,9%, в Пунта-Кане – 65%, уточнила Галина Лысенко.

Все сотрудники туристического сектора (отелей, аэропортов, ресторанов, транспортных компаний и т.д.) были вакцинированы. Вакцинацию местных жителей в Доминиканской Республике планируется завершить до конца 2021 года.

ДЛЯ ВЪЕЗДА В ДОМИНИКАНУ ПЦР-ТЕСТ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
В представительстве министерства туризма Доминиканской Республики в России и СНГ напомнили, что туристам не нужно сдавать ПЦР-тест ни у себя в стране, ни в Доминикане.

В аэропортах и других пунктах въезда в страну выборочно проводятся быстрые дыхательные тесты среди прибывающих пассажиров и всех тех, у кого есть симптомы. Процедуру не нужно проходить пассажирам в возрасте до 5 лет.

Туристам, предъявившим паспорт вакцинации, проведенной не позднее 3 недель с даты введения последней дозы вакцины и/или отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в Доминиканскую Республику, не требуется проходить выборочное тестирование.

ТУРИСТАМ НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ И ПОЛУЧИТЬ ДВА QR-КОДА
Пассажирам также необходимо будет заполнить анкету для въезда и еще одну – для выезда, и система сгенерирует два QR-кода. Анкета для оформления документа доступна и на русском языке.

В аэропортах Доминиканской Республики есть бесплатный беспроводной доступ в Интернет, поэтому пассажиры, не заполнившие анкету перед вылетом, могут сделать это по прибытии в страну.

Чтобы сэкономить время прохождения паспортного контроля, рекомендуется заполнить анкету за 72 часа до поездки, распечатать QR-код или сделать снимок экрана с кодом и иметь его под рукой до прибытия, где он будет сканирован при прохождении пассажира через таможню.

QR-код не будет сканироваться при выезде из страны, но он является подтверждением того, что документ был оформлен правильно. Если туристам нужно внести изменения в уже оформленный документ, анкету нужно заполнить снова.

В ДОМИНИКАНЕ ДЕЙСТВУЕТ КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС
В представительстве министерства туризма Доминиканской Республики отметили, что в Доминикане действует комендантский час (кроме провинции Ла-Альтаграсия (включая Байяибе и Пунта-Кану) и Национального округа (только г. Санто-Доминго, не распространяется на провинцию Санто-Доминго) каждый день с 23:00 до 5:00 утра.

Свободное перемещение, чтобы жители страны и туристы могли вернуться домой и в отели, разрешено до 01:00. Гости отелей не обязаны соблюдать эти правила на территории отеля проживания, их свободное перемещение по территории отеля будет ограниченно только внутренним распорядком гостиницы.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ РАБОТАЮТ В ОБЫЧНОМ РЕЖИМЕ, А МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ
Торговые центры и магазины в Доминикане работают в обычном режиме. Во всех коммерческих учреждениях, работающих в закрытых помещениях, должна обеспечиваться дистанция в 1,5 метра между клиентами и обязательно использование масок.

Также в туристических объектах страны проведение массовых мероприятий, вечеринок, концертов и иных подобных мероприятий запрещено.

Продажа и употребление алкогольных напитков в публичных пространствах, предназначенных для общественного пользования, запрещены с 23:00 до 05:00. Бары, клубы и казино пока закрыты, не проводятся массовые национальные и международные мероприятия.

ГДЕ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ СДЕЛАТЬ ПЦР-ТЕСТ В ДОМИНИКАНЕ
Напомним, с 26 января 2021 года Министерство туризма Доминиканской Республики предлагает туристам возможность сдать тесты на коронавирус как в отелях, так и в специализированных центрах. Это актуально прежде всего для туристов — граждан соседних с РФ государств, которые летят в Доминикану из российских аэропортов.

В зависимости от отеля, в некоторых тестирование полностью бесплатно для гостей, в других гости платят небольшой сбор за тест. Есть отели, не участвующие в этой программе. В связи с этим, рекомендуется уточнять информацию по записи и процедуре тестирования в отеле, в котором вы останавливаетесь.

Есть отели, предлагающие услугу ПЦР-тестирования на вирус по запросу и за дополнительную плату. При необходимости путешественники могут записаться на тестирование (ПЦР или антиген) во всех регионах страны.

В случае, если турист заболеет коронавирусом, его отправят в госпиталь и могут провести тестирование соседей по самолету. Во многих отелях, особенно в крупных, территория организована таким образом, чтобы находящиеся в изоляции туристы могли выходить из своих номеров и даже бывать на пляже.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей