закрыть
Отсканируйте QR-код
Подписаться на WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Подписаться на Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона

Рассылка выгодных туров

8 (863) 32-20-320

Рассылка выгодных туров

26.07.2021
Мальдивы пересмотрели сроки предоставления туристами справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на COVID-19. Для сдачи анализа у туристов осталось теперь на 24 часа меньше, чем было.

С 26 ИЮЛЯ ПЦР-ТЕСТ НА МАЛЬДИВЫ ЗА 72 ЧАСА ДО ВЫЛЕТА
Власти Мальдивской Республики 25 июля 2021 года обновили условия въезда международных путешественников.

Согласно циркуляру министерства туризма страны, с 26 июля все туристы должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 до въезда на Мальдивы, включая тех, кто прошел полный курс вакцинации или переболел коронавирусом.

Образец для ПЦР-теста должен быть взят не ранее чем за 72 часа до вылета из первого пункта отправления. Прежде этот срок был «за 96 часов до вылета».

В случае если пересадка в аэропорту транзита превышает 24 часа, требуется повторное тестирование. Исключения: дети до 1 года, граждане и резиденты Мальдив, владельцы разрешений на работу.

Соответствующая информация о требованиях к ПЦР-тесту (72 часа) уже обновлена на портале, где заполняется «Декларация о здоровье путешественника» для вылетающих на Мальдивы, а также на сайте «Аэрофлота», выполняющего прямые рейсы из Москвы в Мале. В августе прямой перелет на Мальдивы обойдется от 24 235 р. в одну сторону (без багажа).

Напомним, в январе текущего года Дубай также сократил срок действия ПЦР-теста с 96 до 72 часов.

Источник https://www.atorus.ru/

Вернуться к списку новостей